|
咨询内容:
保定市满城区公安局城关派出所民警答复我,说因为疫情,保定市公安局下发有文件看守所一律不收犯罪嫌疑人。满城区看守所受保定市公安局和满城区公安局双重领导。作为刑事案件的被害人,案发立案已有快一年时间,司法管辖地城关派出所至今在伤情鉴定书出具后及事实证据明确情况下,一直不抓人,让犯罪分子逍遥法外,请问保定市公安局,派出所的答复是否属实?我向城关派出所的上级机关满城区公安局反映,他们转给城关派出所,截止目前案件仍然处于没有处理的状况,下一步,保定市公安局能为我主持公道吗?立案不抓人,你们到底管不管?
咨询时间:
2022-06-17 |
回复单位:
治安
回复内容:
你好,这种情况可以向满城区公安局督察大队反映问题。
回复时间:
2022-07-22 |
|
|